Гендерные роли — Психология человека
Подписаться на наши соцсети

Рубрика «Гендерные роли»

Гендер и ценности.

Существует такое понятие как система ценностей. Гендерное неравенство — это сложившаяся устойчивая система привилегий и статусов традиционного общества. Для простоты, позволю себе такую аналогию: Гендерное неравенство, нечто подобное по своей очевидной противоречивости и одновременно безнравственности — коррупции. Любая угроза сложившейся системе — подразумевает лишение определенных выгод для ее участников с обеих сторон. Изменение любой системы наиболее …

Развод с человеческим лицом

Говорят, что расставание никогда не бывает простым. И красивым. Ужас в том, что это правда. Но только потому, что люди отчего-то имеют желание потерять человеческий облик. И рассказывают друг другу все самое мерзкое, что у них накопилось за время отношений. Делают гадости. Подлости. Ведут себя как террористы. Причем им кажется, что они имеют на это …

Привычка страдать в отношениях

Привычка страдать в отношениях. «Любовь опьяняет, любовь как наркотик», мы часто слышим подобные сравнения любви с измененным состоянием сознания. Действительно, научно доказано, что в момент влюбленности идет активная выработка гормонов головного мозга фенилэтиламина и серотонина, действие которых создает ощущение счастья и эйфории. Показать полностью… Но когда действие гормонов снижается, у некоторых людей любовь входит в …

Секрет счастливой любви. Построение отношений — это одна из способностей работать в команде

Построение отношений — это одна из способностей работать в команде Исследования показывают, что доброта – самый важный показатель стабильности отношений. Доброе отношение дает нам возможность почувствовать себя любимыми – нас понимают, ценят, о нас заботятся. Почему у одних любовь расцветает и крепнет со временем, а другие расстаются или годами живут в несчастливом браке? Психолог Джон …

Translate »