Тесты — Психология человека
Подписаться на наши соцсети

Рубрика «Тесты»

Уровни эмоций: точная настройка на тональности общения.

Эмоциональный тон — привычное внутреннее состояние человека, которое определяет его основной настрой по жизни. Эмоции – практически мимолетны: радость сменяет спокойствие, удивление – заканчивается смехом, и сменяющиеся эмоциональные волны на наше настроение в целом не сильно влияют. Настроение человека определяет его эмоциональный тон. Так, например, в музыке, есть разные тональности – мажорные и минорные. В каждой тональности можно сыграть …

Несколько способов лучше понять себя.

Пробы личности: 12 способов лучше понять себя Вот двенадцать нестандартных ситуаций, смоделировав которые вы сможете лучше узнать себя, а также приобрести новые навыки саморегуляции и самоконтроля в любых ситуациях. Проба первая В каком бы настроении вы ни проснулись, задержитесь взглядом на своем лице в зеркале и состройте гримасу, которая может вас рассмешить. Если не получается, …

Условно существует 6 типов интровертов. Какой из них Вы?

Как правило, общество воспринимает интровертов как людей застенчивых, тех, кто предпочитает держать свои мысли и чувства при себе. Экстраверты, с другой стороны, воспринимаются как их полная противоположность. В массовом сознании, это люди, которые любят действовать и общаться. Швейцарский психиатр Карл Юнг первым придумал эти определения — еще в 1913 году. Но вообще-то с тех пор …

Главный секрет вашего подсознания.

Этот тест раскроет главный секрет вашего подсознания. Как вы воспринимаете эти картинки? Этот тест поможет нам заглянуть в ваше подсознание и выявить, какая черта вашего характера — основная и доминирующая. Возможно, вы будете удивлены результату, но «обмануть» этот тест определенно нельзя. ПРОЙТИ  ТЕСТ.

Мышление это жизнь

Истоки этого понятия следует искать в работах выдающегося советского психолога Льва Выготского. Обобщив, понятийное мышление можно определить через три важных момента. Первый — умение выделять суть явления, объекта. Второй — умение видеть причину и прогнозировать последствия. Третий — умение систематизировать информацию и строить целостную картину ситуации. Руководитель лаборатории социальной психологии СПбГУ, глава центра «Диагностика и …

Translate »